Состоялся региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Состоялся региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

10 декабря 2015 года в Ижевске, в Государственном национальном театре Удмуртской Республики, состоялся региональный этап XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Открыл пленарное заседание руководитель Отдела РОиК Ижевской и Удмуртской епархии протоиерей Андрей Петров. С докладами выступили: Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Глазовский и Игринский Виктор, заместитель Министра образования и науки УР И.Н. Белозеров, сотрудник Синодального отдела РОиК Е.Г.Балашова. Также были зачитаны приветственные слова Председателя Синодального Отдела РОиК Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и председателя Синодального Отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.

По окончании выступлений состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и республиканского конкурса «От успешного читателя к успешному обществу».

По окончании пленарного заседания выступил с концертом духовной музыки Ижевский муниципальный камерный хор им. П.И. Чайковского.

От нашего Прихода на Чтения были делегированы преподаватели воскресной школы.

DSCN2593 DSCN2596