Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных Чтений в январе 2016 года пройдет XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Данный конкурс, нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, призван приобщать молодежь к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества детей и юношества.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября сего года. Работы победителей епархиальных конкурсов (в количестве не более пятнадцати) будут отправлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 15 ноября 2015 года.

Второй этап конкурса пройдет в Москве. Отобранные жюри работы победителей будут представлены на выставке в дни проведения XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. Победители конкурса награждаются Почетными грамотами и подарками Оргкомитета Чтений и приглашаются в Москву на Рождественские чтения, где для них будет подготовлена культурная программа.

Работы с пометкой «На Конкурс детского рисунка» принимаются в Отделе религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской Епархии до 1 ноября  по адресу:  426000, г. Ижевск, ул. К. Маркса, 222, Михайловский собор.

Требования к присылаемым работам:

— работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;

— размер работ составляет не менее 30×40 см и не более 50×70 см;

— работы не оформляются паспарту и рамами;

— работы имеют поля не менее 0,5 см;

— на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон (с кодом населенного пункта) для связи с родителями или официальными представителями, адрес (с указанием индекса), название рисунка, а также  телефон, фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование  учебного заведения;

— работа должна быть выполнена в том году, в котором проводится конкурс

— копия паспорта или свидетельства о рождении каждого участника.

Работы не соответствующие указанным требованиям, а также работы с не полностью указанными данными на первый этап Конкурса приниматься не будут.

Положение о Конкурсе, номинации https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/

Пресс-служба Ижевской епархии