Священник принял участие в общешкольном родительском собрании.

Священник принял участие в общешкольном родительском собрании.

10 сентября 2015г. по приглашению администрации МБОУ «Хохряковская СОШ» настоятель храма свт. Василия Великого д. Хохряки иерей Виталий Маркин принял участие в общешкольном родительском собрании.

В ходе собрания директор школы Швецова Е.Ю. обозначила, что приоритетным направлением работы школы является «Духовно – нравственное воспитание учащихся».

В своем слове, обращенном к родителям, иерей Виталий отметил важность духовно-нравственного воспитания ребёнка. Батюшка рассказал о значимости появления священника в стенах школы для детей и проведения бесед с ними. Также сообщил родителям о существующем документе Министерства образования УР («О предоставлении религиозным организациям возможности обучать детей религии вне рамок образовательных программ в помещениях государ¬ственных и муниципальных образовательных учреждений»), в связи с этим, о возможности доступа священника в школу. Рассказал о содействии православных священнослужителей с Администрацией Завьяловского района.
Также поблагодарил родителей детей 4-х классов, за выбор модуля «Основы православной культуры» в прошлом году. В заключении пожелал всем присутствующим Божией помощи.