Один шаг к взаимодействию

Один шаг к взаимодействию

20 марта 2018 года в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Удмуртской Республике прошла рабочая встреча сотрудников исправительного учреждения, а так же осужденных с Настоятелем храма святителя Василия Великого д. Хохряки, помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации священником Виталием Маркиным.

Однако, до начала основной встречи с руководством и сотрудниками личного состава исправительного учреждения Иерей Виталий Маркин посетил карантинное отделение, где провел занятия с вновь прибывшими осужденными содержащимися в «Карантином отделении» на тему – «Осмысление своих поступков и жизни». В ходе беседы, осужденные активно участвовали в обсуждении своих совершенных поступков, поведения и образа жизни до осуждения. В завершении занятий с осужденными Виталий Маркин подчеркнул, что во многом причиной попадания в колонию становится прошлый образ жизни предопределяющий репутацию человека, круг интересов и общения, приумножения или деградацию тех способностей, что дала человеку природа, и тех возможностей, что предоставило людям общество. Таким образом, в течение отбывания наказания необходимо пересмотреть свое поведение, круг общения, мировоззрение и отношение к людям.

В ходе проведенного круглого стола с руководством исправительного учреждения в числе которых присутствовали заместитель начальника курирующий и координирующий вопросы кадровой и воспитательной работы подполковник внутренней службы Иван Васильевич Петров, начальник ОК и РЛС капитан внутренней службы Денис Олегович Сычев и Врио начальника отдела по воспитательной работе с осужденными капитан внутренней службы Константин Александрович Кропотин обсуждались вопросы о совместном сотрудничестве учреждения с Приходом храма Василия Великого д. Хохряки Удмуртской Республики.

Вместе с тем, иерей Виталий Маркин по завершению рабочей встречи провел занятия с сотрудниками учреждения на тему – «Духовность и общество в настоящее время».

Основными направлениями мероприятий является укрепление и прорабатывание методов взаимодействия и сотрудничества в вопросах исполнения наказаний сотрудников пенитенциарной системы и представителей Русской Православной церкви.

В завершении встречи иерей Виталий Маркин поблагодарил всех собравшихся сотрудников учреждения за внимание и отметил, что при проведении мероприятий наблюдался неподдельный интерес к затрагиваемым темам как со стороны сотрудников учреждения, так и со стороны осужденных.

По материалам ФКУ ИК-8 УФСИН России по Удмуртской Республике