Светлое Христово Воскресение

Светлое Христово Воскресение

В храме свт. Василия Великого состоялись Пасхальные торжества.

В ночь на 24 апреля прошло праздничное Богослужения, на котором верующие смогли стать причастниками вечной радости и любви. Пасхальной Литургии предшествовала Полунощница незадолго до наступления воскресенья, а ровно в полночь из Алтаря прозвучала троекратно долгожданная воскресная стихира Пасхи: «Воскресение Твое, Христе Спасе, ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби, чистым сердцем Тебе славити». Люди подхватили хвалебное пение и Крестным ходом начали прославление воскресшего Спасителя. На Литургии прозвучало чтение Пасхальных отрывков из Деяния святых Апостолов и Евангелия не только на церковно-славянском языке, но и родном удмуртском наречии. Воистину, «Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена» (Пс.116)!

Завершилась Литургия Таинством Причастия, к которому приступили почти все присутствовавшие, а также освящением Артоса и пасхальной снеди.

Дивная Пасхальная ночь закончилась ранним утром, но празднование Пасхи продолжается сорок дней — вплоть до отдания праздника перед Вознесения Господним.

Христос воскресе, дорогие братья и сестры!