“Рождество добрых дел”

“Рождество добрых дел”

14 января в деревне Хохряки состоялся благотворительный концерт “Рождество добрых дел”.

С праздником Рождества Христова поздравил всех присутствующих настоятель храма святителя Василия Великого отец Виталий. Он отметил, что праздник Рождества, это как напоминание и возможность для каждого из нас проявить своё сострадание и человеколюбие по отношению к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Глава МО “Хохряковское” Белицкий Роман Леонидович пожелал всем счастья, добра и благополучия и поблагодарил за проявленное милосердие. Поздравила всех с праздником директор Хохряковской школы Оселедко Алёна Ивановна и вручила священнику Виталию Маркину Благодарственное письмо за участие в проведении олимпиады по Основам православной культуры.
В Благотворительном концерте приняли участие учащиеся Хохряковской школы, воспитанники Воскресной школы “Васильки” храма святителя Василия Великого, вокально-инструментальная группа “АВОКАДО” и эстрадный ансамбль “Шулдыр жыт” имени Анатолия Ушакова. Артисты подарили зрителям своё творчество, тепло своих сердец, хорошее настроение и создали ощущение праздника.
Средства от Благотворительного концерта вручили семьям: Ивановой Елены Семёновны, Мосоловой Юлии Ивановны и Жилиной Ларисы Викторовны. В этих семьях воспитываются дети с ограниченными возможностями. Эти средства будут использованы семьями для приобретения ортопедической обуви и покупки жизненно необходимых лекарств.
Также на празднике были вручены подарки от прихожан храма святителя Василия Великого для многодетных и малообеспеченных семей д. Хохряки в рамах благотворительной акции “Рождественский подарок”.
Благодарим всех, кто пришёл на благотворительный концерт, кто вложил частичку своего сердца, кто остался неравнодушным к людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Пусть Господь хранит ваши семьи! С праздником!