День рождения храма

День рождения храма

16 сентября, в день памяти священномученика Анфима, епископа Никомидийского, в храме свт. Василия Великого д. Хохряки состоялось торжественное Богослужение по случаю 13-летия со Дня открытия (малого освящения) храма.
Божественную литургию в день праздника возглавил благочинный Завьяловского округа протоиерей Димитрий Леонтьев, которому сослужили: секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илия Медведев и настоятель храма – священник Виталий Маркин.

По окончании литургии отец Димитрий обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой поблагодарил настоятеля храма и прихожан за традиционное приглашение на День открытия храма и совместное совершение Богослужения.
Также благочинный отметил важность Евхаристического общения для приходской общины: «Божественная литургия является царицей суточного круга Богослужений. Апогеем же является претворение хлеба и вина в Тело и Кровь Христова и совершается это для каждого православного христианина, для нас».
В ответном слове настоятель храма от лица прихожан поблагодарил отца Димитрия и отца Илию за визит и поздравил с праздником.