Команда Прихода приняла участие в Весёлых стартах по случаю Дня трезвости

Команда Прихода приняла участие в Весёлых стартах по случаю Дня трезвости

Отмечать Всероссийский день трезвости спортивными состязаниями на нашей территории уже вошло в традицию.
Вот и сегодня не исключение.

На стадионе “Звезда” было жарко, несмотря на вечернюю прохладу. Здесь проходили соревнования “Веселые старты”, приуроченные ко Дню трезвости.

У нас в России отмечают разные праздники. Некоторые из них мы отмечаем, и о существовании их знаем с детства. О существовании же некоторых мы даже не слышали. Таких как день комплиментов, день футбола, день счастья, день балалайки и др. День трезвости в России впервые прошел в 1913 году. Инициатором такого дня стала Православная церковь. А с 1914 года было принято закрепить его в календаре праздников. В дореволюционной России в этот день, собственно как и в наши дни, была запрещена продажа алкоголя.
Праздники трезвости в дореволюционной и советской России проходили под девизом: “В трезвости – счастье народа. Трезвость – норма жизни”.

Окунувшись в экскурс истории России, команды представили свои команды и девизы, призывающие к здоровому образу жизни. Принять участие в соревнованиях заявилось пять команд: детского сада, школы, прихода храма святителя Василия Великого, молодежи и молодых семей.

Соревнования прошли незаметно быстро, несмотря на сложные задания. Все участники проявили ловкость, выносливость, сплоченность, смекалку, волю к победе. Команды победители получили соответствующие грамоты, участники и болельщики – море позитивных эмоций, заряд бодрости!

Благодарим всех участников и болельщиков за пропаганду здорового образа жизни!!!
Больше фотографий здесь:
https://vk.com/album-42187575_266268081

По материалам группы ВКонтакте ХОХРЯКИ – ТЕРРИТОРИЯ ЧИСТОТЫ И КРАСОТЫ https://vk.com/club42187575