В храм пребудет Табынская икона Пресвятой Богородицы

В храм пребудет Табынская икона Пресвятой Богородицы

22 марта 2018 года в 12:00 в храме свт. Василия Великого состоится встреча Табынской иконы Пресвятой Богородицы. Икона пробудет в нашем храме до 14:30.

Возвращение Святыни.

  Табынская икона Пресвятой Богородицы, была явлена на юге Урала в 16 и 18 веке. В связи с многочисленными чудесами и исцелениями от Чудотворного Образа, по указу Государя, и благословению Священного Синода, Крестным Ходом казаки Оренбургского войска, во главе со священнослужителями, обносили Икону по всей Святой Руси, круглогодично 71 год. История Табынской Святыни очень интересна и загадочна. В 1919 году Крестный Ход был расстрелян и разграблен. Икону чудом атаман Дутов унёс в Китай, там во времена “Культурной революции” она безследно исчезает, но Владыко Иоанн Снычёв, предсказывает и третье явление иконы в конце времён и говорит: “Радуйся Похвало Табынская, всего мира надежда и утешение”. По благословению Патриарха в 2010 году, те же казаки возобновили и продолжили ежедневный, круглогодичный Крестный Ход.
   За семь с лишним лет, обошли с Иконой Царицы Небесной более сорока регионов России, были в пятнадцати зарубежных странах.
Посетили множество детских домов и колоний, домов престарелых и психиатрических лечебниц, воинских частей и школ.
    Приходите помолиться у Табынского Образа.
  Наш сайт: krestnyi-hod.ru
Также с иконой пребывает Ковчег, с 20-ю частицами мощей, Святых угодников Божиих.

 

Когда были в Греции, на Святой горе Афон, с Табынской Святыней, профессиональная съёмочная группа, сделала фильм, который уже  несколько раз показывали на каналах “Спас” и “Союз”.
   Посмотрите:

1. Афон, Путь к Вершине:https://m.youtube.com/watch?v=Hexkq5fLH0Y

     Если Вам интересно, посмотрите очерки о том, как были с Табынской Святыней в Европе, Иерусалиме и на острове Талабск, у святаго старца Николая Гурьянова:
2. Европа:
3. Святая земля Иерусалим:

4. Талабск, остров старца Николая Гурьянова: