День Матери

День Матери

Сегодня, 26 ноября, в России отмечается День Матери. В этот день по окончании Божественной литургии настоятель храма священник Виталий Маркин поздравил прихожанок храма с праздником.

По сложившейся традиции День Матери отпраздновали и в воскресной школе.

Для детей и их мам была организована экскурсия по храму. Отец Виталий рассказал об устройстве и внутреннем убранстве храма, историях появления в храме старинных икон, краткие жития святых, изображённых на храмовых иконах, и ответил на вопросы детей и родителей.

Затем все направились в трапезную, где в теплой обстановке дети благодарили своих матерей, делали комплименты, пели им песни и дарили подарки, сделанные своими руками. Также был показан видеоролик о самой трудной профессии в мире, которой оказалась профессия «мамы».

В завершении мероприятия настоятель храма вручил грамоты и памятные подарки Кабановой Анисье и Букиной Анастасии за участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

Милые женщины, чьё призвание — быть матерью, а значит, поддержкой, опорой и защитой своему ребёнку, поздравляем Вас с замечательным праздником! Пусть Ваши сердца будут согреты любовью и заботой детей, пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки — от букетов цветов, пусть всегда в Вашем доме будет тепло, уют, любовь и счастье! С праздником, дорогие мамы!