Международный православный женский день – Жён-мироносиц

Международный православный женский день – Жён-мироносиц

30 апреля 2017 года празднуется Международный православный женский день – Жён-мироносиц. Неделя (воскресенье) жен-мироносиц – это праздник каждой православной христианки, которая несёт мир в этом мире.В нашем храме праздник начался с Божественной Литургии. В проповеди по окончании богослужения настоятель нашего храма иерей Виталий очень тепло поздравил всех женщин и показал образ настоящей женщины-христианки в лице святых жён-мироносиц.

В этот день молодежь нашего храма присоединилась к всероссийской акции “Любовь сорадуется Истине”, которая проводится Синодальным отделом по делам молодёжи в рамках Общецерковного плана по молодёжной работе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Молодые люди поздравляли прихожанок с Днем жён-мироносиц, дарили цветы и памятные открытки и буклеты, в которых рассказывается об истории и большом духовном смысле праздника Жен-мироносиц.
Затем состоялся праздничный концерт, в программе которого были конкурсы, музыкальные номера и чаепитие. Учащиеся воскресной школы “Васильки” показали пасхальный спектакль “Репка”, читали стихи.
Мужчины нашего прихода порадовали всех присутствующих вокальными номерами.

Дорогие девушки, женщины, ещё раз поздравляем вас с этим добрым праздником и желаем вам, чтобы ваши сердца были такими же любящими, открытыми вере, бесстрашными и милостивыми, как у жен-мироносиц!