Вознесение Господне. Божественная Литургия.

Вознесение Господне. Божественная Литургия.

9 июня 2016 года в праздник Вознесения Господня в нашем храме была совершена Божественная литургия.
По окончании богослужения батюшка поздравил всех с праздником и обратился к прихожанам со словами проповеди:

“Каждый из нас сейчас должен ждать обетования Духа Святаго, готовить свои души ко встрече с Духом Святым. Истинный христианин тоскует об Утешителе, потому что, когда не поется «Царю Небесный», не хватает Третьего Лица Святой Троицы – Утешителя.
Мы должны ждать и готовить души к этому. Как тогда апостолы ждали этот момент после Вознесения Господня. И мы должны всегда так жить, чтобы Дух Святый постоянно был в нашей душе. Как говорит батюшка Серафим, что вся жизнь-это стяжание Духа Святаго, благодати Его. Как мы относимся к этому? Есть ли у нас стяжание Духа Святаго?
Господь сегодня вознесся на Небо и соединил то, что не соединяется – Небо и землю. Мы, люди, стали причастниками ангельскими, ангельского мира. И Дух Святый сходит на того человека, который живет по-ангельски. Все его стремления, вся его жизнь, весь ум, разум, сердце, душа, воля направлены на Небо. Кто тоскует здесь по Небу, кто живет Небом здесь на земле, для того Господь и соединил Небо и землю. И мы должны к этому стремиться, если хотим сами попасть на Небо. Жить Небом здесь – на земле. ”