Добрая Масленица!

Добрая Масленица!

7 марта 2016 года на празднике “Православная масленица”, развернулась благотворительная ярмарка, организованная приходом храма свт. Василия Великого д. Хохряки.

В течение трёх недель ребята из воскресной школы готовились к ярмарке, а взрослые прихожане приносили в храм изделия ручной работы, выполненные в разных техниках.
И вот, сияющие ангелочки, тёплые вязаные носочки и варежки, салфетки и вышивка, игрушки, цветы из бумаги и украшения готовы найти своих новых хозяев. А главное блюда масленицы – блины – подавались с пылу-с жару вместе с вкусным вареньем и сметанкой! Все желающие могли согреться, выпив стакан горячего травяного чая.
Особым вниманием пользовались маленькие коробейники из воскресной школы, которые после своего выступления со стихами про Масленицу продавали поделки, дарили всем улыбки и хорошее настроение! А еще потешал народ забавный петух, с которым можно было сделать отличное фото. Самовар с бубликами, разноцветные платки и шали, весёлые песни и частушки создали атмосферу настоящего русского праздника – Масленицы!
Стоит отметить, что все блины были проданы, большинство изделий ручной работы нашли своих новых хозяев. А все средства, полученные от продажи, пойдут на приобретение наборов для творчества детям из многодетных и неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Спасибо всем, кто откликнулся на призыв и принял участие в ярмарке. Желаем всем радостной масленичной недели, терпения и усердия в предстоящем подвиге Великого поста и всех благ!

_tmQvSlOfoA 1B_FHtweIsM 1fvfOwZl5XA DdoKGZ3Gs1Y dykzGOQMpws eckydaJL5hs iqo4arClmz8 k8gNjjt1QXw mFTzUJk0kDI nx-3p2jfRI8 nYI-rdbovuE PLESzhduQh4 YXSc3knINS0