Состоялся праздник  «День семьи, любви и верности» в д. Хохряки.

Состоялся праздник «День семьи, любви и верности» в д. Хохряки.

8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских отмечается Всероссийский церковно-государственный праздник «День семьи, любви и верности».

Прихожане нашего храма пришли в этот день на молебен, чтобы почтить память святых и помолиться им о своих родных и близких.
Вечером жители деревни были приглашены на праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности», который состоялся в Хохряковской школе. Организаторами праздничного мероприятия выступили СКК «Олимп» совместно с приходом храма свт. Василия Великого.
Праздничная программа состояла из двух частей: перед концертом детям были предложены мастер-классы по плетению браслетов из резинок и рисование. Далее последовала концертно – игровая часть, которая началась с исполнения тропаря и кондака святым Петру и Февронии. Затем, с приветственным словом выступили глава МО «Хохряковское» Суворов Н.А. и настоятель храма свт. Василия Великого иерей Виталий (Маркин). Семьи, живущие вместе более 50 лет, а также семьи – прихожане храма, поддерживающие православные традиции, были награждены грамотами, иконой благоверных князей и памятными подарками. Далее праздничный концерт сопровождался различными конкурсами («Сиамские близнецы», «Кулинарный поединок» и др.), в которых участвовали пришедшие семьи.
В завершении мероприятия участники подарили друг другу ромашки с пожеланиями любви, добра и верности.

IMG_3781 IMG_3801 IMG_3826 IMG_3866 IMG_3870 IMG_3888 IMG_3905