Настоятель храма принял участие в семинаре

Настоятель храма принял участие в семинаре

26 февраля в Ижевском институте (филиале) Всероссийского Государственного университета юстиции (РПА Минюста России) прошел семинар для настоятелей, председателей приходских советов и бухгалтеров приходов Ижевской епархии на тему: «Анализ типичных контрольно-надзорных функций Министерства юстиции Российской Федерации».

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина открыл семинар секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев. Он поблагодарил руководство Института за организацию семинара.

«Я уверен, что эти курсы поспособствуют не только повышению квалификации духовенства и представителей приходов, но и помогут более качественно выполнять те требования, которые ставят перед нами государственные органы», – сказал отец Илья, обращаясь к руководству Института.

Также со словами приветствия к представителям епархии обратился сотрудник вуза – Директор центра дополнительного образования Ижевского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) Алексей Васильевич Василько.

Священнослужитель также выразил надежду на то, что с этого семинара начнется плодотворное сотрудничество Ижевского филиала ВГУЮ и Ижевской епархии.

В ходе семинара были рассмотрены разные вопросы, связанные с деятельностью религиозных организаций, например вопросы регистрации прихода, ведения финансовой и хозяйственной деятельности и отчетность перед государственными ведомствами.

По материалам Пресс-службы Ижевской епархии